• Электронный журнал

«Дневник.ру» – это интернет-проект электронного дневника и журнала. Он имеет несколько функциональных разделов: расписание уроков, электронный журнал, электронный дневник, школьный сайт, школьная медиатека

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Являясь инновационным проектом, «Дневник.ру» совершенствует образовательную систему с помощью современных информационный технологий. «Образование» включает в себя расписание уроков, электронный дневник, электронный журнал, домашние задания, библиотеку художественной литературы, медиатеку и Онлайн-переводчик. Также здесь сохранены все основные функции социальной сети: каждый пользователь имеет личную страницу, на которой может рассказать о себе, опубликовать фотографии, музыку, видео, документы и вести свой блог.

С помощью удобных сервисов «Дневник.ру» оптимизирует работу педагога.

Проект доступен всем и каждому. «Доступность» включает в себя доступ с любого компьютера, доступ в любое время, бесплатный доступ.

Все учителя в закладках, созданных проектом, имеют свои электронные журналы, в которые они могут выставить оценки за домашнее задание или ответ ученика сразу после урока, отметить отсутствующих и выложить домашнее задание на следующий урок. Согласитесь, это очень удобно – сделать столько работы за короткий срок, не выходя из класса. Но с другой стороны, учителя должны выставлять оценки в дневники гимназистов, заполнять реальный журнал класса. Записывать одно и то же в разных местах – по сути, совершение двойной ненужной работы. К тому же, не все учителя являются уверенными пользователями компьютеров.

Ученики на этом сайте могут просматривать своё расписание уроков, оценки и список домашнего задания (так же, как и их родители). Иногда оценки в Дневник.ру записывают раньше, чем в бумажный журнал – это преимущество проекта.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку