• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа п.Горный  Краснопартизанского района Саратовской области»
    МОУ «СОШ п.Горный»

МОУ "СОШ п. Горный"

История школы

МОУ «СОШ п. Горный» была основана в 1977 году.  Её проектная мощь – 1172 учащихся.

Первым директором   нашей школы была Драгунова Мария  Ивановна, которая проработала в должности  руководителя  24 года.
    Она сумела сформировать работоспособный, сплоченный, целеустремленный педагогический коллектив, способный решать возложенные на него задачи по воспитанию подрастающего поколения.

В последующие годы школу возглавили директора:
    Решетников А.В.
    Забродина В.И.,
    Пряникова А.А.
    Драгунов А.М.

Каждый из директоров внес свой вклад в общее развитие школы. Каждый из них решал вопросы своего времени.
    Последние 10 лет  школой руководит  Карачкова Р. М.

Сила и гордость   школы – это ее выпускники.
    Сложно сосчитать   всех учеников, которым дала путевку в жизнь Горновская школа. Это учителя, врачи, юристы, музыканты, люди разных профессий.
    Среди них есть выпускники, известные   не только в районе, в области , но во   всей России  и даже за ее пределами.

Образование и формы обучения

МОУ "СОШ п. Горный" осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь федеральными государственными стандартами.
    Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: начальное общее, основное общее, среднее полное общее образование, дошкольное образование, дополнительное образование.

Программа развития

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Горный» на 2021-2025 годы разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу. Программа определяет, с одной стороны, образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени -модернизации образования, с другой - обеспечивает переход Школы в качественно иное состояние, максимально реализующее образовательный и гражданский потенциал непосредственных участников образовательного процесса (учеников, педагогических работников, родителей (законных представителей).
    Программа как проект перспективного развития школы призвана:
    - обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018-2025 годы (утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности образовательной организации;
    - обеспечить качественную реализацию государственного задания и всестороннее удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    -консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения школы для достижения целей Программы.

Документы не выбраны